«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Библио-кросс 2

Библио-кросс 2

Онучин, Н.А. Настольная медицинская энциклопедия для родителей: здоровье ребёнка / Н.А. Онучин. – М.: АСТ; СПб.: Сова, 2005. – 894с.: ил.
Рождение ребёнка – огромное счастье! Всем родителям хочется, чтобы малыш родился здоровым, рос крепким и жизнерадостным. Эта книга, написанная опытным врачом-педиатром, рассказывает о том, как грамотно организовать домашний уход за ребёнком и проводить оздоравливающие процедуры. Издание будет полезно каждой смемье, где уже есть дети или с нетерпением ожидается их появление

Подробнее...

Сирс, У. Ваш ребёнок и вы: здоровое питание для всей семьи / У. Сирс, М. Сирс; пер. О. Смуровой. – М.: Эксмо, 2008. – 560с.
Если вы правильно питаетесь, у вас есть все шансы чувствовать себя здоровыми. Прочитав книгу, вы получите исчерпывающую информацию о питательных веществах (белках, жирах, углеводах, витаминах и микроэлементах), необходимых человеческому организму, научитесь составлять сбалансированное меню для всех членов семьи с учетом разумных потребностей их организмов, а также найдёте рецепты вкусных и полезных блюд. Убедитесь, что здоровая пища вовсе не предполагает самоотречение.

Подробнее...

Зайцева, В. Такие разные дети: шаги физического развития / В. Зайцева, В. Сонькин. – Екатеринбург: У-Фактория, 2006. – 288с. – (Здоровье матери и ребёнка).
Книга о том, как растет и развивается ребенок, как сделать его более здоровым. Кроме того, вы узнаете, что такое конституция человека, и как знание о ней может помочь в практической жизни, какие бывают нормы и какое значение следует им придавать.
Авторы издания - известные специалисты в области физиологии детей и подростков, теории и методики физического воспитания, - дают множество полезных советов из области физического воспитания, питания, закаливания и других форм оздоровления.

Подробнее...

Расти здоровым!

Книги данного раздела будут полезны как родителям, озабоченным здоровьем своих детей, так и специалистам, работа которых направлена на то, чтобы наши дети росли крепкими, здоровыми и счастливыми.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика