«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Особый ребёнок – это не беда и не горе, а просто другая жизнь.

А. Сёмин

Уважаемые взрослые!

osob deti1Ребёнок с особенностями развития – непростое испытание для родителей. И здесь самое главное – научиться любить ребенка, принимать его таким, каков он есть, поверить в него, сохранить семью и научиться радоваться его маленьким победам над своим недугом.

Важно помочь ребенку адаптироваться в мире путем проведения медицинской и социальной реабилитации, использования необходимых технических средств, воспитания и образования.

to 1Раздел «Особые дети» адресован родителям, педагогам общеобразовательных учреждений, а также специалистам, работающим с детьми, имеющими особенности развития. Здесь вы найдёте информацию о способах успешного взаимодействия с особыми детьми, различные рекомендации по их развитию и адаптации в детском коллективе,  новости о внедрении и развитии в России инклюзивного образования, методические разработки развивающих занятий, а также подборку документов, касающихся прав и льгот детей   с ограничениями в здоровье и их семей (на основании законодательства Российской Федерации и Ставропольского края).

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика