«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 114 января по всей России стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В Ставропольском крае традиционной площадкой для этих интеллектуальных соревнований становится Северо-Кавказский федеральный университет.

В этом году на базе вуза проводятся 16 предметных олимпиад. Участие в них принимают более 2500 школьников 9-11 классов со всего края. Как отмечают организаторы, это в два раза больше, чем в прошлом году. Все ребята уже прошли городской этап соревнований, на региональный этап олимпиады вышел каждый сотый претендент. Открыли олимпиаду конкурсные испытания по астрономии, а завершающим станет испанский язык (11 февраля). Всероссийский этап олимпиады школьников по традиции пройдет в конце марта - начале апреля. Участие в нем примут школьники, набравшие максимальное количество баллов. С каждым годом Ставрополье показывает всё лучшие результаты. В прошлом году край представляли 52 ученика, победителями стали 24 из них. А в 2014 году из 24 школьников награды получили всего 3 человека. 

Победители всероссийской олимпиады школьников имеют право поступить в любой вуз страны вне конкурса, а победители регионального этапа получают дополнительно 3 балла на вступительных испытаниях в СКФУ. Для преподавателей, сопровождающих школьников на олимпиадные туры, федеральный университет подготовил отдельную образовательную программу. Пока школьники отвечают на вопросы олимпиады, их учителя занимаются на научно-методическом семинаре. Обучение идет по нескольким темам: актуальные проблемы преподавания предметов в школе, особенности работы с одарёнными детьми и подготовка школьников к участию в олимпиадах различного уровня.

http://extra-s.ru/

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика