«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Материалы

Ты, наверное, слышал о бытующем мнении,  что доза алкоголя помогает заснуть при бессоннице, успокоить при нервном срыве, «согреть» при холоде, а также облегчить общение с другими людьми. На самом деле:

 

Сон под воздействием алкоголя не является полноценным. Продукты распада спиртов воздействуют на кору головного мозга, вызывая её торможение. Организм во время такого сна не отдыхает по-настоящему.

 

 

Эффект согревания  от употребления алкоголя - сугубо    кратковременное явление. Просто подкожные сосуды расширяются, и туда интенсивно приливает кровь. В результате возникает ощущение разливающегося по телу тепла. На самом деле, расширенные сосуды усиливают теплообмен, и тепло теряется гораздо быстрее.

 

Конечно, после определенной дозы алкоголя можно запросто отвлечься от проблем и забот. Но от этого они не разрешатся и никуда не денутся. Более того, твои проблемы увеличатся в размерах.

 

Если ты полагаешь, рюмка-другая способна облегчить общение с окружающими,  избавить  от  комплексов, добавить смелости или остроумия, то ты ошибаешься. На самом деле, в нетрезвом состоянии редко  кто способен адекватно оценить свои поступки. Потому «душа компании» в глазах окружающих часто выглядит нелепым, грубым или вульгарным человеком.

Сам себе психолог

sam sebe psiholog 1

Конвенция о правах ребёнка

 Konvenciya o pravah rebenka

Pozitiv kontent

antinark komis

 

Telefon psiholog

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика