«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Для ставропольских инвалидов в 2017 году будет работать служба социального такси

В Ставрополе сегодня проживают более 38000 инвалидов, среди которых более 1000 инвалидов по зрению и 1194 ребенка-инвалида, из них более 600 человек передвигаются с помощью инвалидных ортопедических устройств.

Этой категории граждан приходится сталкиваться с множеством трудностей. Но одной из самых «обыденных» проблем считается передвижение по городу. И здесь настоящим спасением для многих становятся службы социального такси и сопровождения людей с ограниченными возможностями.

В Ставрополе эти службы успешно функционируют, начиная с 2009 года. Продолжат они свою работу и в новом 2017 году. Как и прежде доставка клиентов осуществляется к социально-значимым объектам, а также к местам отправки на санаторно-курортное лечение — аэропорт, железнодорожный и автовокзалы, к культурно-зрелищным и спортивным учреждениям, а также на мероприятия общественных организаций инвалидов.

К услугам людей с ограниченными возможностями автомобили «Лада — калина» и пассажирская «ГАЗель», оборудованная гидромеханическим подъёмником, с помощью которого удобно заезжать в автомобиль на кресле-коляске, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

Заявки принимаются по предварительной записи по телефонам 
90-69-20 и 77-41-86.

http://news.1777.ru/

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика