«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1В Ставрополе дан старт строительству долгожданного ледового дворца

В юбилейный год ставропольцам подарят ледовый дворец.

Итак, разрешение на строительство в Юго-Западном районе города физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком общей площадью не менее 4000 квадратных метров выдано комитетом градостроительства краевого центра.

Проект комплекса, центром которого станет ледовая арена, уникален, считают в администрации Ставрополя. Он предназначен для ежедневных физкультурно-оздоровительных занятий горожан, включая маломобильные группы населения.

В комплексе два основных зала. Малый предназначен для баскетбола, волейбола, бадминтона, занятий по теннису, а многофункциональная ледовая арена — для массового катания на коньках и проведения различных соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Также предусмотрены ещё три зала для занятий фитнесом, йогой и танцами.

Новый ФОК будет располагаться на пересечении улиц Тухачевского, 6/1 и 50-лет ВЛКСМ. Адрес хорошо известен всем горожанам. О строительстве здесь ледового дворца разговоры велись давно. Теперь этот вопрос решён окончательно. Помощь с финансированием и инвесторами муниципалитету оказали правительство региона и лично губернатор края Владимир Владимиров.

По распоряжению главы Ставрополя Андрея Джатдоева утверждён план мероприятий по взаимодействию администрации города с инвесторами по проектированию и строительству дворца. Возведение ледовой арены станет одним из крупных проектов развития спортивной инфраструктуры Ставрополя в этом юбилейном для города году.

http://news.1777.ru/

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика