«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1На Ставрополье особенных детей начали лечить ландшафтотерапией

В Кисловодском центре социального обслуживания населения разработана инновационная программа «Ландшафтотерапия», которая направлена на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья. Уже первые занятия по новой методике доказали её состоятельность.

Разработчики программы утверждают, что климатические условия Кисловодска уникальны. Горная цепь, окружившая город, стала для него естественной защитой от резкого и холодного ветра. Обилие растительности и прекрасная вентиляция долины воздушными потоками, спускающимися с гор по ущельям, делают воздух необычайно свежим и чистым.

У ребят, проходящих курс реабилитации на природе, отмечается снижение тревожности, агрессивности, возбудимости. Но самое главное — в горном воздухе «улетучиваются» стресс и психологические переживания, которые могут стать причиной различных заболеваний, сообщила пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

http://news.1777.ru

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика