«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Более 3 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут в оздоровительных лагерях

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края заключило контракты с 14 детскими загородными оздоровительными лагерями, расположенными на территории края, на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой или проживающие в малообеспеченных семьях.
В летний период бесплатные путёвки получат около 3,4 тысячи ребят.

При определении учреждения, с которым министерство планирует работать на очередной год, учитываются место расположения, климатические условия, материальная база учреждений, качество программ отдыха и оздоровления, создание безопасных условий пребывания, а также заявки родителей или законных представителей детей на путевки в определённый лагерь, сообщили в Минтруда Ставрополья.

Также для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут организованы лагеря дневного пребывания при центрах социального обслуживания, выездные лагеря в Архызе, площадки по месту жительства.

Кроме того, министерством приобретаются путёвки для оздоровления детей в санаториях. Эта работа ведётся круглогодично, отметили в ведомстве. Ежегодно путёвки на санаторно-курортное лечение бесплатно получают около 83% детей из малоимущих семей, нуждающихся в оздоровлении.

Всего в 2017 году всеми формами отдыха и оздоровления будет охвачено 10,7 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для постановки в очередь на получение оздоровительных путёвок граждане, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума, сложившегося по Ставропольскому краю, могут обращаться в государственные учреждения социального обслуживания населения по месту жительства.

http://news.1777.ru/

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика