«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Материалы

Петрановская, Л.В. Что делать, если ждёт экзамен?/Л.В. Петрановская; худ. Андрей Селиванов. – Москва : АСТ, 2015. – 96 с.: ил. – (Вопрос – ответ (Близкие люди))

Вашему ребёнку предстоят экзаменационные испытания в виде «великого и ужасного» ЕГЭ, сложная сессия в вузе или поступление в желанную школу? Вы беспокоитесь, что он «мало занимается», у него «что угодно в голове, кроме учёбы», что «это как будто мне надо, а не ему»? А может быть, наоборот, ребёнок ваш усердно учится, но очень застенчив и тревожен, и вы боитесь, что он растеряется и плохо сдаст, даже всё зная. Автор книги призывает родителей не поддаваться панике и не впадать в истерику, оставить ожидания, что вы сможете что-то сдать и решить ЗА него. Лучшее, что вы можете дать в данной ситуации – это родительская поддержка для выбора подростком собственного жизненного пути.  Предложите своему повзрослевшему ребёнку прочитать данную книгу. Она поможет ему САМОМУ подготовиться к экзаменам, спокойно  и эффективно вести себя на экзаменах.  В ней также идёт речь о том, как сохранить своё здоровье в период интенсивной учёбы, как правильно отдыхать, как преодолевать страх. Чтобы немного снизить напряжение, связанное с самой темой экзаменов, в книжке много шуток и анекдотов.

 

Как правильно проходить тестирование: рекомендации подросткам

Книгу можно взять в отделе библиотечного обслуживания Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика