«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Тысячу первоклассников с ограниченными возможностями здоровья примут школы Ставрополья

В 2017 году в школы Ставрополья пойдут около тысячи первоклассников с ограниченными возможностями здоровья, сообщает ТАСС.

— Более тысячи детей с ограниченными возможностями здоровья сели за парты в первых классах в 2016 году, практически такое же количество первоклассников начнут учебу с 1 сентября 2017 года. Для них должны быть созданы особые условия обучения, доступная среда. Качественное образование должны получать все без исключения дети, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, — сказал министр образования региона Евгений Козюра.

По данным министерства, в новом учебном году школьниками станут 1084 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, 546 из них пойдут в обычные общеобразовательные школы.

На педагогической конференции, которая прошла 22 августа в краевом центре, Евгений Козюра отметил:

— Итоги первого года реализации федеральных государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья вскрыли ряд проблемных вопросов, которые необходимо решать уже в этом учебном году.

По его словам, на данный момент не решена проблема с кадрами: сейчас только государственные коррекционные школы имеют логопедов, дефектологов, тифло- и сурдопедагогов, обычным же муниципальным школам не хватает более 450 таких педагогов.

http://news.1777.ru

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика