«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Ставропольские школьники будут бесплатно посещать музей «Россия — Моя история»

Ставропольские школьники будут посещать открывшийся в городе музей «Россия — Моя история» в рамках уроков истории и внеурочной деятельности. В этом случае групповые школьные походы будут бесплатными.

Такое поручение по обязательному внедрению ресурсов исторического парка в школьную программу комитету образования ставропольской мэрии дал глава города Андрей Джатдоев ещё когда только зародилась сама идея реализации в Ставрополе федерального проекта, сообщает пресс-служба администрации.

 

Как он отметил, музей должен стать современной, наглядной и доступной площадкой для воспитания подрастающих поколений в духе патриотизма, уважения и знания истории страны и своего города. В итоге образовательный проект «История прошлого в технологиях будущего» в ставропольских школах стартует в новом учебном году.

Для 6-11 классов разработаны тематические экскурсии, а также другие форматы работы с детьми: квесты, тематические лекции и конференции, подготовка к ЕГЭ, проведение тестов в формате ЕГЭ на экспозициях мультимедийного парка, выездные открытые уроки, олимпиады, брейн-ринги, внеучебные программы для школьников и другое.

Образовательные лектории будут проходить и для педагогов. Сами они уверены, что благодаря технологиям 21-го века изучение истории для юных ставропольцев станет в разы интереснее. Ведь уникальность музея в его интерактивности. Сотни мультимедийных стендов, 3D-карты древнерусских городов, трёхмерные модели сражений, викторины — самый что ни на есть «живой» учебник. Который на понятном, образном и привычном для молодёжи мультимедийном языке будет рассказывать школьникам один из главных предметов — родную историю.

Посетить комплекс и под руководством опытных экскурсоводов пройти четыре экспозиции могут все желающие. Взрослый билет стоит 350 рублей, детский — 200 рублей. Музей «Россия — моя история» работает ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 20:00, по адресу: ул. Западный обход, 58 в.

http://news.1777.ru

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика