«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1  На Ставрополье многодетные семьи получили более 50 автономных пожарных извещателей

На Ставрополье проходит социальная акция «Пожарный извещатель – многодетным семьям». Так, в январе, в четырёх многодетных семьях на территории Новоалександровского городского округа и Красногвардейского района установлены автономные пожарные извещатели.Извещатели предоставили многодетным мамам и папам сотрудники МЧС России и отделения ВДПО. Сначала они провели небольшой инструктаж о том, как использовать прибор.

Далее специалисты ВДПО установили извещатели на потолке, там, где в случае пожара будет наибольшее скопление дыма.

 

Датчики просты в применении, но незаменимы в быту - необходимо просто один раз в год менять батарейки и периодически продувать от пыли, чтобы избежать ложных срабатываний. Как поясняют специалисты, по статистике большинство пожаров случаются ночью и, в основном, в частном секторе. При задымлении человек может не проснуться, и достаточно двух глотков угарного газа для того, чтобы потерять ориентацию в собственном жилье. Извещатель же дает возможность вовремя проснуться и выйти из дома.

Также, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы с родителями и детьми многодетных семей проводят беседы по теме противопожарной безопасности в быту и вручают памятки.

Данная работа организована на всей территории Ставропольского края, пишет пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика