«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1В Ставрополе появятся новые зоны для отдыха с детьми

По инициативе горожан в Ставрополе построят новые зоны для отдыха с детьми, а также реконструируют несколько существующих площадок. Целый ряд актуальных проектов реализуется в рамках программы поддержки местных инициатив, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

В этом году преобразится сквер «Дубовая роща» недалеко от жилого комплекса «Александровский парк». В ближайшее время начнется обустройство площадки с современным игровым и спортивным оборудованием для детей, скамейками, современным освещением. Кроме того, появится современная зона отдыха с игровыми комплексами в районе Доваторцев, 86.

 

При реконструкции кинотеатра «Ставрополец» будет облагорожена и прилегающая территория, в том числе сквер недалеко от храма Александра Невского. Для жителей Ташлы вопрос детского досуга стоит особенно остро, поэтому место, где малыши смогут покататься на качелях, а родители с комфортом отдохнуть на удобной уличной мебели станет настоящим подарком.

Также жители Туапсинки жаловались на катастрофическую нехватку детских площадок. И для них уже разработан проект сквера на ул. Объездной от пер. Деповский до переулка Каховского. В нем планируется создать детский городок с игровым комплексом, качелями, каруселями, воркаутом.

https://news.1777.ru

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика