«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Ставропольские соцслужбы продолжают каждый день помогать пожилым и инвалидам на дому

На Ставрополье социальные работники ежедневно продолжают обслуживать граждан старшего поколения и инвалидов на дому в полном соответствии с индивидуальными программами ухода. В работе задействованы около 3 тысяч социальных работников, которые обслуживают более 30 тысяч нуждающихся граждан. В состав бригад по доставке продуктов и лекарств входят 752 сотрудника центров, за которыми закреплено 62 автомобиля.

Как поясняют в Минсоцзащите СК, все их сотрудники проинструктированы о мерах безопасности при обслуживании лиц пожилого возраста, обеспечены индивидуальными средствами защиты — это маски, перчатки, дезинфицирующие средства.

Также в ведомстве сообщили, что с 26 марта, согласно решению правительства Ставропольского края, для всех обслуживаемых граждан плата за услуги по доставке продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарств на период действия режима изоляции отменена.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика