«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Школьники Ставрополья подключились к дистанционным образовательным платформам

В Ставропольском крае завершились школьные каникулы и начался образовательный процесс. Его особенность — использование образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников на расстоянии, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

На образовательных платформах зарегистрировались более 200 тысяч школьников, сообщил министр образования региона Евгений Козюра. Те, кто не имеет возможности использовать платформы из-за отсутствия интернета работают с учителями в индивидуальном порядке посредством ммс/смс-сообщений. Министерство образования планирует в течение текущей недели провести мониторинг проблемных вопросов, которые возникают при работе в этом формате. Все они будут решаться по мере поступления в рабочем порядке.

На сайте краевого Минобра размещена вся актуальная информация о новом формате обучения. Кроме того, в министерстве организована работа горячей линии, по которой учителя учащиеся и родители могут получить необходимую консультацию. Телефон горячей линии по организации дистанционного обучения — 8(8652) 99-77-49.

Министр поблагодарил родителей за помощь, которую они оказывают в организации дистанционного обучения в крае, пишет управление по информполитике правительства СК.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика