«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Материалы

Книги Корнелии Спилман из серии «Полезные сказки» направлены на развитие эмоционального интеллекта. Маленьким детям сложно понять и осознать свои эмоции. Главные герои зверята-малышата делятся с читателем своими переживаниями и чувствами. В книгах много нежных иллюстраций и немного текста, опираясь на которые можно разобрать с ребенком ситуации и найти оптимальное решение. «Полезные сказки» наиболее подходят категории детей от трех до шести лет и рассчитаны на совместное чтение с родителями.

spilman 1Спилман, К. Когда я тревожусь : полезные сказки : 0+ / К. Спилман; худож. К. Паркинсон; пер. с англ. И. Муллер.– Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2019.– [28] с. : цв. ил.– (Вы и ваш ребенок)

Окружающий мир для тревожного ребенка - пугающий и враждебный. Такой малыш постоянно ощущает себя подавленным, с опаской относится к окружающим и с трудом устанавливает новые контакты или избегает их вовсе. Часто демонстрирует свою беспомощность чтобы привлечь внимание и получить чувство защищенности. Со временем это может перерасти в заниженную самооценку и несамостоятельность. Читайте книгу вместе и рассматривайте картинки. Для родителей даны рекомендации, что делать в трудном случае.

 


spilman 3
Спилман, К. Когда я завидую : полезные сказки : 0+ / К. Спилман; худож. К. Паркинсон; пер. с англ. И. Муллер.– Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2019.– [28] с. : цв. ил.– (Вы и ваш ребенок)

Зависть испытывают и взрослые, и дети. Очень часто родители не замечают ее проявление у своего ребенка. Но даже в самом нежном возрасте это чувство может быть не только сильным и продолжительным, но и разрушительным. Важно вовремя понять, что ваш ребенок завидует товарищу. Замечательная книга из серии научит малыша преодолевать зависть.

spilman 2Спилман, К. Когда я боюсь : полезные сказки : 0+ / К. Спилман; худож. К. Паркинсон; пер. с англ. И. Муллер.– Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2019.– [28] с. : цв. ил.– (Вы и ваш ребенок)

Все дети появляются на свет с разными личностными чертами. Кто-то подвижен, обожает смеяться и играть в шумные игры. Кто-то робок и боязлив, и испытывает более сильное чувство страха и тревоги, чем его сверстники. К таким детям нужно относиться с пониманием и терпением. Советы из книги помогут ребенку научиться правильно реагировать и действовать в разных ситуациях.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика