«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Работа ставропольской школьницы вошла в число лучших на конкурсе «История в биографиях»

Подведены итоги международного конкурса «История в биографиях», на который было подано более 2700 работ из всех регионов России, из Германии, Беларуси, Украины и Казахстана. 2175 работ успешно прошли модерацию и были опубликованы на сайте проекта.Члены жюри вместо 6 победителей решили выбрать 12 лучших работ (6 на русском и 6 на немецком языке). Нашу страну на конкурсе достойно представила ученица школы №1 Ставрополя и центра «Поиск» Полина Бочкова. Её эссе «Искусство возрождения жизни» вошло в число 12 лучших работ.

Цель конкурса — развитие научно-образовательного сотрудничества российской и германской молодежи, учителей истории, преподавателей вузов, основанного на общечеловеческих ценностях, исторической памяти о ключевых событиях российско-германской истории, общих «местах памяти», а также создание условий для сохранения исторической памяти о причинах и последствиях Второй мировой войны и совершенствования методики преподавания истории Второй мировой войны в школах и вузах РФ и ФРГ.

Лучшие работы конкурса опубликуют в сборнике. Впоследствии они могут быть использованы в качестве дополнительного материала на уроках истории в России и Германии, сообщает пресс-служба краевого министерства образования.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика