«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1В Ставропольском крае приступили к перерасчету пособий по безработице

Согласно постановлению Правительства России, граждане, потерявшие работу после 1 марта этого года и обратившиеся по этому поводу в службы занятости, получат в апреле, мае и июне пособия по безработице в максимальном размере — 12130 рублей. Естественно, до момента трудоустройства.По данным министерства труда и социальной защиты населения Ставрополья, эти выплаты уже начислены получателям. В ближайшее время деньги поступят на их банковские счета.

Если жители края, которые попадают под категорию уволенных после 1 марта, по какой-то причине не знали, что могут обратиться в службу занятости, то заявление о постановке на учет в качестве безработного можно подать, не выходя из дома, дистанционно, на портале Trudvsem.ru.

На сегодняшний день в качестве безработных зарегистрировано 12400 ставропольцев, 9300 человек получают пособия разных размеров. Из них — 1258 уволены после 1 марта.

Кроме того, для сохранения персонала предприятий Минтруд России разрабатывает проект правил, по которым регионам будет предоставлена финансовая помощь. Ставропольскому краю определено порядка 70 миллионов рублей. Эти средства планируется направить на поддержку предприятий, которые сохраняют трудовые коллективы в условиях пандемии.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика