«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1В Ставропольском крае начались выплаты семьям с детьми до 3 лет

Ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей в апреле, мае, июне должны получить семьи с детьми в возрасте до 3 лет, имеющие или имевшие право на материнский капитал. При условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 года, независимо от того, потрачен или нет материнский капитал. Подать заявление на получение выплаты можно до 1 октября 2020 года в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России, на портале госуслуг или лично, предварительно записавшись в клиентские службы пенсионных органов края. По информации регионального отделения ПФР, выплаты уже начались. Заявление подали около 35 тысяч человек.

Между тем, учитывая, что оно подается только один раз, краевое отделение ПФР просит родителей, имеющих право на получение выплат, обратить внимание на правильность предоставления сведений о владельце сертификата на материнский капитал, его банковских реквизитах, количестве детей до 3 лет. За подробными консультациями можно обратиться по телефону горячей линии 8 (8652) 94-21-15.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика