«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1На Ставрополье выплаты на детей до 3 лет получили более 33 тысяч семей

Согласно указу президента, ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей в апреле, мае и июне этого года получат семьи с детьми в возрасте до 3 лет, имеющие право на материнский капитал до 1 июля 2020 года.По информации отделения Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю, их уже выплатили 33500 семьям.

 

В управлении по информпотике ПСК уточняют, что выплаты получат и те, кто материнский капитал уже оформили и потратили. Кроме того, если вы не успели оформить сертификат на маткапитал, но право на него есть, то органы Пенсионного фонда сделают это сами одновременно с рассмотрением и принятием решения о ежемесячной выплате.

Чтобы получить средства, нужно до 1 октября этого года подать заявление в личном кабинете на официальном сайте Пенсионного фонда России, на портале Госуслуг либо по предварительной записи в клиентские службы местных органов ПФР. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

За подробными консультациями можно обратиться в контакт-центр краевого отделения ПФР по номеру 8 (8652) 94-21-15 или на телефоны горячих линий территориальных управлений Пенсионного фонда России.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика