«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1 Проведение ЕГЭ в школах Ставрополья запланировано с 8 июня

В школах России, в том числе Ставропольского края, проведение единого государственного экзамена планируется с 8 июня. Об этом сообщила замминистра образования Ставрополья Наталья Лаврова. При этом сроки могут быть скорректированы после 12 мая в зависимости от эпидситуации.В этом году в школах края завершают обучение более 37 тысяч выпускников 9 и 11 классов.

Рособрнадзором изменен резервный срок проведения итоговых сочинений с 6 на 25 мая. На написание сочинения на 25 мая уже зарегистрировано 20 учащихся края. 18 мая итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах планируют пройти 66 человек.

 

В отношении экзаменов в 9 классах принято решение, что итоговая аттестация состоится по двум обязательным предметам — русскому языку и математике. Решение о проведении последних звонков и выпускных вечеров в крае будет принято позднее с учетом эпидситуации.

— Меняются сроки проведения ЕГЭ, но принцип его проведения остается прежним. Вместе с тем, в настоящее время рассматривается вопрос об увеличении количества пунктов сдачи экзаменов и аудиторий для сдачи ЕГЭ, чтобы обеспечить требования Роспотребнадзора, в том числе, в части социального дистанцирования в условиях риска распространения коронавируса, — отметила Лаврова.

Обучение в дистанционном формате в школах Ставропольского края продолжится до 25 мая. Обучающиеся, которые в связи с распространением коронавирусной инфекции покинули свои образовательные организации и находятся в других регионах, смогут пройти госэкзамены в тех субъектах, где они пребывают. Это коснётся в частности, школ-интернатов, школ для одаренных детей, кадетских, суворовских училищ и других образовательных организаций Минобороны РФ, где проходили обучение выпускники из разных регионов. Для этого школы, в которых обучались такие дети через органы управлений образований муниципалитетов должны направить в Минобразования края заявления выпускников и соответствующий пакет документов.
Управление по информполитике Правительства СК

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика