«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Психологи ЕДДС Ставрополя рассказали, как сохранить душевное равновесие

Психологи Единой дежурно-диспетчерской службы Ставрополя дали горожанам несколько советов о том, как пережить пандемию коронавируса.В первую очередь, и взрослым и детям рекомендуется соблюдать привычный режим дня. Не забывайте про физическую нагрузку. Также можно составить список дел на неделю или месяц, даже в пределах квартиры дела всегда найдутся.

Второй не менее важный момент — поддерживать контакт с близкими и родными. Можно поговорить по телефону или видеосвязи, обсудить с ними моменты, которые интересуют, тревожат. Технологии каждому из нас помогут не остаться в одиночестве.

Одна из главных проблем современности — потребление большого объёма информации, в котором непросто сориентироваться. Психологи советуют снизить количество источников и доверять только официальным и проверенным.

Cамоизоляция — хорошая возможность изучить что-то новое: пройти онлайн — обучение, заняться хобби, на которое раньше не хватало времени.

Для получения профессиональной психологической помощи Вы можете обратиться в ЕДДС Ставрополя по номеру «112». Разговор со специалистом будет конфиденциальным, поясняют в администрации города.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика