«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Две команды старшеклассников из Ставрополя поучаствуют в международном инженерном чемпионате

10 июня пройдёт онлайн финал Школьной лиги VIII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».Участниками финала станут две команды старшеклассников из Ставрополя: команда «ЭПЛА» из гимназии №30 и команда «Победа» из школы №28. Чтобы попасть в финал Школьной лиги, ребята преодолели отборочный этап, где разрабатывали решения по сбору пластика в городах России для последующей его переработки.

 

На финале, который пройдет онлайн, командам предстоит защищать решения кейса «Круговорот углеводородов в быту и промышленности», посвящённого сбору и вторичной переработке отходов из различных пластиковых материалов.

Идеи финалистов онлайн оценят эксперты — специалисты отраслевых компаний и организаций.

— Соревнования Школьной лиги призваны научить старшеклассников работать в команде, искать и анализировать информацию, генерировать и презентовать идеи. Одна из главных задач кейса этого сезона «CASE-IN» внедрение в сознание школьников убеждения в необходимости ответственного потребления и бережного отношения к природе, рассказал основатель и сопредседатель оргкомитета чемпионата «CASE-IN» Артем Королев.

Победители и призеры финала Школьной лиги «CASE-IN» получат от 1 до 10 дополнительных баллов ЕГЭ при поступлении в 19 вузов — партнеров чемпионата, а чемпионы смогут совершить образовательное путешествие в Тобольск на крупнейший в России нефтехимический комплекс «ЗапСибНефтехим».

Трансляция финала Школьной лиги чемпионата «CASE-IN» на YouTube-канале организатора начнётся в 10:30 10 июня.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика