«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Ставропольские школьники стали победителями всероссийского конкурса научно-технологических проектов

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» проходил в несколько этапов с октября 2019 года. В отборе приняли участие 700 ставропольских школьников 8-10 классов. В финал вышли 43 призера и победителя краевого этапа конкурса.Финал проходил в два дистанционных этапа и включал в себя тестирование и собеседование с федеральными экспертами.

 

Победителями финальных этапов от Ставропольского края стали 7 школьников. По итогам оценивания академических достижений и участия в дополнительных мероприятиях экспертная комиссия конкурса дополнила список финалистов федерального конкурса и в него вошли ещё 3 юных жителя края.Победители конкурса станут участниками программы «Большие вызовы», которая пройдёт в образовательном центре «Сириус» в октябре 2020 года. Всего в ней примут участие 384 человека из разных регионов России, в том числе 10 школьников Ставропольского края.

Финалистами стали учащиеся Центра для одаренных детей «Поиск», детского технопарка Кванториум «Ставрополь», Центра дополнительного образования «Лидер», филиалов Центра «Поиск» в городах Минеральные воды и Изобильный, гимназии № 2 города Георгиевска, школы № 1 Благодарненского городского округа и школы № 12 Красногвардейского муниципального округа.

https://news.1777.ru

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика