«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Детская хореографическая школа Ставрополя после реконструкции станет самой большой в России

В Ставрополе проходит масштабная реконструкция здания детской хореографической школы. Ход строительных работ проинспектировал глава города Иван Ульянченко.Здание школы было построено в 2011 году, тогда это было единственное на юге России специализированное здание учебного корпуса для муниципального бюджетного учреждения допобразования. Сейчас в ней обучаются 675 воспитанников.

За 9 лет школа вошла в десятку лучших учебных заведений дополнительного образования России в реестре Минкультуры России. Сегодня здесь работают 6 творческих коллективов, среди которых образцовый детский ансамбль танца «Радуга», единственный детский хореографический коллектив России — обладатель гран-при ЮНЕСКО, неоднократно представлявший нашу страну в странах Азии, Америки и Европы на престижных фестивалях и конкурсах.

В рамках реконструкции, которая позволит школе существенно расширить репертуар и вести концертную деятельность, проходит пристройка к школе концертного зала с большой сценой, рассчитанного на 545 мест. Также там появится новый репетиционный зал с двухуровневыми балетными станками. Из краевого бюджета на реконструкцию здания выделено более 193 миллионов рублей.

По словам директора Александра Виниченко, хореографическая школа на сегодняшний день уже одна из лучших в России, после реконструкции она станет современным специализированным детским хореографическим комплексом — самым крупным в стране.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика