«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1В День знаний 42 «Точки роста» открылись на Ставрополье

В День знаний на Ставрополье были открыты 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которые создаются на базе сельских школ. Один из них, расположенный в школе №4 села Кочубеевского, посетил губернатор Владимир Владимиров.На основе центра будут проводиться занятия по информатике, ОБЖ, действовать кружки фотографии, финансовой грамотности, вестись курсы дополнительного образования по другим направлениям.

 

— Занятия в Центре должны начаться со 2 сентября. Ожидается, что к ним будет высокий интерес — в школе, на базе которой создана «Точка роста», обучается 750 детей, — отметил директор Исмаил Ибрагиров.

Перед открытием Центра был проведён ремонт помещений, установлено компьютерное и другое оборудование.Губернатор предложил рассмотреть возможности для дальнейшего расширения набора предметов, входящих в образовательную программу «Точек роста».В прошлом году на Ставрополье был создан 71 Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В 2021 году в планах создание ещё 76 таких центров.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика