«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1На Ставрополье откроются курсы ИЗО для маломобильных и слабослышащих людей

С 16 сентября в крае начнут работу бесплатные обучающие курсы по изобразительному искусству «ПараАрт» для маломобильных и слабослышащих взрослых людей. Занятия пройдут на базе Ставропольского колледжа экономики и дизайна. В течение трех месяцев педагоги-художники проведут 26 бесплатных занятий, финалом которых станет выставка работ учеников в галереях города.На сегодняшний день «ПараАрт» максимально готова к началу интенсива. Всего курс рассчитан на 42 ученика, однако организаторы рассматривают возможность расширения состава.

Уже принято 36 заявок. Закуплены необходимые материалы: карандаши, кисти, краски, разного формата и типа бумага. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора приобретены одноразовые маски, санитайзеры и бесконтактные термометры, сообщает пресс-служба правительства Ставрополья.«ПараАрт» — это площадка инклюзивного искусства. Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов, направившего 430 тысяч рублей на реализацию проекта, межрегиональный социальный центр смог создать на Ставрополье бесплатные курсы для маломобильных и слабослышащих людей, желающих прикоснуться к искусству и открыть для себя новые возможности. Аналога таким полноценным курсам в России пока нет.

Зарегистрироваться можно до 11 сентября на сайте paraart.ru, отправив письмо на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., либо по телефону +7-961-464-06-14.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика