«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Ставропольская семья вошла в число победителей всероссийского конкурса «Семья года»

Подвели итоги всероссийского конкурса «Семья года». В номинации «Семья — хранитель традиций» победителем стала ставропольская семья Месьянкиных. Она представила на творческое состязание видеоролик по мотивам одной из своих вокальных концертных программ.Ирина Григорьевна и Виктор Васильевич Месьянкины — представители династии вокалистов. Творческой семье 26 лет. Её глава родом из музыкальной семьи, 55 лет трудится в области культуры и образования, руководит народным ансамблем «Искорка» Ставропольского городского Дома культуры, который он и основал более 35 лет назад.

Помогает ему в этом супруга Ирина Григорьевна, профессионал в области сольного и хорового пения. Она — хормейстер ансамбля. Супруги преподают в детской музыкальной школе №5 Ставрополя. При учреждении существует ансамбль «Казачата», руководит которым Ирина Григорьевна. В коллективе вокальному мастерству обучаются дети в возрасте от 8 до 10 лет. В творческом духе супруги воспитали и своего сына Виктора, который с раннего детства знаком с баяном. Так же, как и его родители, он имеет профессиональное образование в области культуры, руководит казачьим ансамблем «Возрождение».Всего в конкурсе «Семья года» участвовали около 3 тысяч российских семей. Эксперты в онлайн-формате оценивали портфолио семейных коллективов, их визитные карточки, активное участие в социальной жизни родного города и края.В этом году конкурс включал 5 номинаций: «Семья — хранитель традиций», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Молодая семья» и «Золотая семья». По итогам всероссийского конкурса будет издана Национальная книга-летопись, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика