«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Сайты трёх ставропольских школ вошли в топ общероссийского рейтинга

Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XIII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов. Для участия в нем было заявлено 8268 сайтов из 84 субъектов России.Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 3150 интернет-порталов. Краевую столицу представила школы № 50, гимназия № 25 и школа-интернат № 36. Все три общеобразовательных учреждения набрали по 96 баллов из 100 возможных.

 

Школьные ресурсы оценивались по 8 информационным блокам, всего 59 критериев. Среди них — условия обучения и документы, качество текста, информационно-коммуникационные сервисы и другие. По словам экспертов, в 2020 году критерии рейтинга усложнили. Появление пунктов «Удобство поиска необходимой информации на странице» и «Содержательное наполнение разделов на сайте (название страницы соответствует описанию)» улучшило качество контента на сайтах участников.

Общероссийский рейтинг школьных сайтов — это обновляемая база сайтов образовательных учреждений, ранжированных в соответствии с независимыми экспертными оценками.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика