«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1В России назвали новые правила приёма детей в первый класс

В этом году россияне будут отдавать детей в первый класс согласно новым правилам. Они закреплены в приказе Минпросвещения России.Ранее родители могли подать заявление не позднее 1 февраля. Согласно новому порядку, приём заявлений начнётся 1 апреля. Это относится к семьям, проживающим на закреплённой за школой территории, а также тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс. Так, например, в приказе указано приоритетное право зачисления детей в ту же школу, где уже учатся их братья и сёстры.30 июня приём заявлений завершится.

И в течение трёх рабочих дней после этого школа должна издать документ о приёме в первый класс.В случае, если ребёнок проживает не в закреплённом за школой районе, родителям необходимо подавать заявление с 6 июля. Если места есть — ребёнка зачислят в школу. Приём будут вести вплоть до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.Отказать в приёме государственная школа может, но только если свободные места закончились. Тогда на помощь родителям придут местные органы управления образованием. Ребёнка устроят в другую школу.

 

Подать документы можно непосредственно в школу, по почте, через электронную почту образовательной организации или её сайт, а также с помощью региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

В этом году россияне будут отдавать детей в первый класс согласно новым правилам. Они закреплены в приказе Минпросвещения России.

Ранее родители могли подать заявление не позднее 1 февраля. Согласно новому порядку, приём заявлений начнётся 1 апреля. Это относится к семьям, проживающим на закреплённой за школой территории, а также тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс. Так, например, в приказе указано приоритетное право зачисления детей в ту же школу, где уже учатся их братья и сёстры.

30 июня приём заявлений завершится. И в течение трёх рабочих дней после этого школа должна издать документ о приёме в первый класс.

В случае, если ребёнок проживает не в закреплённом за школой районе, родителям необходимо подавать заявление с 6 июля. Если места есть — ребёнка зачислят в школу. Приём будут вести вплоть до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Отказать в приёме государственная школа может, но только если свободные места закончились. Тогда на помощь родителям придут местные органы управления образованием. Ребёнка устроят в другую школу.

Подать документы можно непосредственно в школу, по почте, через электронную почту образовательной организации или её сайт, а также с помощью региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика