«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1 Приём заявлений в первый класс на 2021/22 учебный год начнётся на Ставрополье с 1 апреля

Приём заявлений в первый класс на обучение детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём начнётся 1 апреля и завершится 30 июня 2021 года. Директор школы издаёт приказ о приёме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приёма заявлений. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений начнётся 6 июля и будет длиться до момента заполнения свободных мест, но не позднее, чем до 5 сентября 2021 года.

Документы о приёме в школу можно подать:

  • лично в школе;
  • через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму) на электронную почту школы;
  • через ставропольский портал Госуслуг (www.26gosuslugi.ru).

В приёме в школу может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отказа для решения вопроса об устройстве ребёнка в другую школу родители могут обратиться в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

В министерстве образования Ставропольского края работает горячая линия по вопросам приёма детей в школу: 8 (8652)37-23-93.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика