«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Материалы

Во-первых, здесь ты можешь спрятаться от реальных жизненных проблем, трудностей. Здесь не нужно напрягаться, учиться, работать. Здесь проще отношения, они определяются правилами игры: этот - враг,  а этот с тобой в одной команде. Значит, друг? Да, но только до конца игры… Не редко  геймеры утверждают, что компьютер помогает им снять напряжение, раздражение, стресс, забыть о неприятностях…  Но при этом необходимо понимать, что пребывание в виртуальном пространстве само по себе не решает твоих проблем, возникающих у тебя в реальной жизни. И чем дольше ты скрываешься в виртуальности, тем сложнее для тебя будет жизнь в мире реальности. Ведь реальный мир живёт по иным, гораздо более сложным (но и более интересным!) законам, чем любая, даже самая крутая игра.

 

Во-вторых, компьютерные игры дают тебе возможность оказаться в роли вымышленного (компьютерного) персонажа. Ты можешь почувствовать себя супергероем, победителем, с лёгкостью преодолевающим все преграды. То, что не удаётся тебе в реальной жизни, в виртуальной - получается легко и просто. Для этого не нужно прикладывать больших усилий, чему-то учиться. Всё здорово, и лишь одна «маленькая» проблема: это не твоя жизнь, и не твой успех, и не твоя победа. Ты проживаешь чужую, выдуманную  жизнь, и у тебя всё меньше времени остаётся на самого себя - на то, чтобы выстроить свой собственный, реальный мир…

Макеева, А.Г. Находим ответы на трудные вопросы: блокнот для учащихся 10-11 кл. /А.Г. Макеева; под ред. М.М.Безруких. - М.: Просвещение, 2005.- С.36.

Сам себе психолог

sam sebe psiholog 1

Конвенция о правах ребёнка

 Konvenciya o pravah rebenka

Pozitiv kontent

antinark komis

 

Telefon psiholog

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика