«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Правительство упростило школьникам сдачу ГИА в 2021 году

В 2021 году выпускники девятых и одиннадцатых классов будут сдавать экзамены по упрощённым правилам в связи с пандемией COVID-19. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.Как сообщает РБК, премьер утвердил отмену экзаменов по выбору для девятиклассников и получение аттестатов только на основании двух ГИА — по математике и русскому языку.

Для одиннадцатиклассников, не планирующих поступать в вузы, ЕГЭ заменили на государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по этим же двум предметам.

Для поступления в университеты им нужно будет сдать ЕГЭ по необходимым дисциплинам. Однако для получения аттестата зрелости достаточно будет только результатов единого госэкзамена по русскому.

Кроме того, выпускники в этом году не станут сдавать экзамены досрочно. ЕГЭ увяжут со сроками приёмных кампаний в вузах. По данным Рособрнадзора, основной период ЕГЭ в России пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный — с 12 по 17 июля. Для девятиклассников экзамены начнутся 24 мая. Дополнительный период для сдачи ОГЭ назначен на первую половину сентября.

Решение, в какой форме они будут сдавать экзамены — ЕГЭ или ГВЭ — выпускники должны будут принять до середины мая.

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика