«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1На Ставрополье откроют два новых центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Два новых центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма появятся в этом году на территории школы №17 в Кисловодске и во Дворце детского творчества Невинномысска в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения».На обустройство центров из краевого бюджета выделено 2,4 миллиона рублей. Открытие запланировано в День защиты детей, 1 июня.

Региональный проект «Безопасность дорожного движения» направлен на предупреждение опасного поведения участников дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, развитие системы оказания помощи пострадавшим в ДТП, повышение безопасности пешеходов.По данным регионального министерства образования, в крае уже работают два центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма — в Ставрополе и Пятигорске. На их содержание в этом году предусмотрено более 1,4 миллиона рублей.

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика