«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Все территории Ставрополья в этом году отметят День Великой Победы

В этом году празднование Дня Победы на Ставрополье будет проходить в полном объёме. К нему подключатся все территории края. Для всех запланирован один сценарий: день начнётся с возложения цветов к мемориалам славы, затем — прохождение военной техники, парадных расчётов. В Предгорном, Курском и Советском округах — такое пройдёт впервые. Об этом сообщила министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.Парад Победы в Ставрополе начнётся в 10 часов утра. В этом году он состоится в традиционном формате и станет более масштабным, чем в прошлые годы. Военным маршем по площади пройдут более двух тысяч участников, в числе которых военнослужащие 49-й общевойсковой армии Южного военного округа, курсанты, сотрудники МЧС, бойцы Росгвардии, представители Ставропольского казачьего округа Терского казачьего войска, кадеты и юнармейцы.

Ориентировочно в 11:30 на Крепостной горе краевого центра выступит сводный тысячный хор «Поющая юность Ставрополья». Дети исполнят «Катюшу», «Казаки в Берлине», «День Победы» и другие любимые песни. В Театральном сквере возле памятника Лермонтову выступят лучшие представители авторской песни со всего края, а на ступеньках Академического театра драмы пройдёт театрально-музыкальное представление.

В Ставрополе центрами празднования станут не только Крепостная гора и площадь Святого князя Владимира, но и городские дворы, где пройдёт полюбившаяся акция «Поём двором» — для тех, кто не сможет выбраться к месту проведения больших мероприятий. Вместе с профессиональными артистами петь смогут все желающие.

В Ессентуках праздник отметят в парке Победы, на Театральной площади и Курортном бульваре, где пройдут концерты и флешмобы. В Нефтекумске пройдёт квест-игра «Победа-76», а в Солнечнодольске — показательное выступление спортивных клубов. В Невинномысске у Вечного огня станцуют Вальс Победы одновременно 1200 пар. А в музеях по всему краю пройдёт день открытых дверей — посетить экспозиции, посвящённые военной истории, можно будет бесплатно.

В вечерней программе во всех территориях своя отдельная программа, где будут выступать ставропольские коллективы и гости. В Ставрополе приглашённой звездой станет известная группа «Чиж и Ко», её концерт начнётся в 21 час на Крепостной горе.

Праздник завершится фейерверком, в Ставрополе их будет три — на Крепостной горе, площади Святого князя Владимира, конкурных полях парка культуры и отдыха «Победа».

Полная программа мероприятий на 9 мая в краевом центре доступна по ссылке.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика