«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Ставропольская школьница стала призером всероссийской олимпиады по обществознанию

В Москве объявили имена победителей и призеров финала Всероссийской олимпиады по обществознанию. По итогам заключительного этапа в числе призеров была названа и одиннадцатиклассница гимназии № 1 города Новоалександровска Дарина Пыхтина.Всего в финале по обществознанию приняли участие 283 школьника из 73 регионов России. Ребята выполняли задания двух письменных и одного устного туров. Дарина показала отличный результат в каждом из трех туров и вошла в число 104 призеров. Еще 23 участника олимпиады завоевали дипломы победителей.

В администрации Новоалександровского округа отметили, что это не первая победа школьницы, которая регулярно принимает участие во всевозможных конкурсах и олимпиадах. В 2019 и 2020 годах Дарина уже становилась призером Всероссийских олимпиад.

По данным министерства образования края, честь региона на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников этого года защищали 39 школьников по 22 предметам. В итоге 12 из них стали призерами по восьми предметам: русскому и английскому языкам, химии, литературе, географии, астрономии, обществознанию и основам безопасности жизнедеятельности.

Как поясняется на сайте олимпиады, победители и призеры заключительного этапа смогут поступить в вузы России без экзаменов по соответствующему направлению.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика