«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Ставропольские школьники с 1 сентября будут изучать историю края

В новом учебном году на Ставрополье к школьной программе для 5-10 классов будет добавлен новый предмет — «История Ставрополья». Учебники, которые министерство образования края совместно с авторским коллективом создавало с 2016 года, будут включены в федеральный перечень учебников.— Это первый учебник по регионоведению Ставропольского края федерального уровня. Кроме того, разработана и включена в Реестр примерных основных образовательных программам (fgosreest.ru) примерная образовательная программа учебного курса «История Ставрополья», — рассказали в пресс-службе министерства образования края.

Изучая историю региона, школьники узнаю о своеобразии и неповторимости прошлого Ставрополья, смогут осознать свою социальную идентичность как граждан своей страны, жителей своего края, города, представителей определенной этнонациональной общности, хранителей традиций рода и семьи. Содержание учебника направлено на формирование у школьников таких чувств, как сопричастность к краю и его проблемам, ответственность за собственное поведение, гордость за уникальность культурного наследия края.

На закупку данных учебников в 2021 году из краевого бюджета выделены средства в объеме более 51 миллиона рублей. До начала учебного года данные учебники поступят во все школы края.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика