«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Апанасенковская школа победила в конкурсе на лучший школьный двор

На Ставрополье подвели итоги краевого конкурса «Школьный двор — 2021». Победителем стала школа №9 села Воздвиженского Апанасенковского округа, которая была признана лучшей среди общеобразовательных организаций из 20 муниципальных и городских округов края.Школа открылась в 1990 году и с тех пор благоустройство и озеленение двора не прекращаются. За это время здесь появилась катальповая аллея, различные виды елей и сосен, розарий. В теплице выращивают цветы, в том числе петунию и сальвию, которыми летом украшают открытые клумбы.

— Педагоги и дети стараются, чтобы на территории было безопасно, уютно и красиво. Разбиты разноцветные клумбы, за которыми постоянно ухаживают и обновляют. Недавно высадили молоденькие ели, березы и кусты можжевельника, — рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Помимо этого, в 2019 году из бюджета края школа получила деньги на замену кровлю, а в 2020-м — на оконные блоки и новый асфальт для двора.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика