«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1Минобразования СК: Ставропольские школы полностью готовы к новому учебном году

В региональном министерстве образования отчитались о полной готовности школ к новому учебному году.— Все школы обеспечены достаточным количеством рециркуляторов, средств дезинфекции и измерения температуры, — рассказали в Минобразования края. — Особое внимание уделено антитеррористической защищенности. Школы оснастили системами видеонаблюдения, периметрального ограждения, освещения территории, организации пропускного режима, контроля доступа, кнопками тревожного вызова подразделений охраны.

Помимо этого образовательные организации оборудованы системами пожарной сигнализации. В каждой школе установлены информационные стенды по вопросам пожарной безопасности и проведения спасательных мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проведены инструктажи с работниками, ответственными за безопасность детей. Не менее важно, что все образовательные организации региона оборудованы системами (кнопками) вызова подразделений экстренных служб.

По данным ведомства, 1 сентября к учёбе приступят 300 тысяч ставропольских школьников.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика