«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

soz 7В станице Ессентукской на строительство детского сада потратили около 260 миллионов рублей

Управление по информполитике правительства края отчиталось о ходе реализации госпрограммы по развитию сельских территории, в рамках которой планируется потратить 559 миллионов рублей. За эти средства намереваются построить и отремонтировать 31 объект.В рамках программы «Комплексное развитие сельских территории» в станице Ессентукской (Предгорный округ) открыли новый детский сад на 160 мест.

Из федерального и краевого бюджетов на это было выделено 254,4 миллиона рублей, а также 3,1 миллиона рублей из внебюджетных средств.Детский сад оснащён бассейном, игровыми, спортзалом и музыкальным залом, кабинетами психолога, по-современному отстроены пищеблок и открытые площадки для прогулок. Четыре из восьми групп — для малышей ясельного возраста. К концу сентября заканчивается комплектация штата и набор воспитанников в группы.В рамках реализации госпрограммы в Предгорном округе планируется строительство спорткомплекса с бассейном на 500 человек и реконструкция отрезка дороги в поселке Подкумок до тепличного комплекса «Весна».

 

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика