«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 1  Более 1,5 тысяч ставропольских семей смогут в 2022 году получить сертификаты по программе «Молодая семья»

В этом году 84 ставропольские семьи уже приобрели жилье по программе «Молодая семья». Всего в рамках программы свидетельства о праве на социальную выплату в 2021 году получили 112 семей. Из 87 миллионов рублей семьям выдано 65,4 миллиона. Об этом на брифинге в правительстве сообщил и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Губернатор Владимир Владимиров принял решение об увеличении финансирования программы в 2022 году, дополнительно выделив из бюджета региона 1 миллиард рублей. С учётом ранее запланированных на эти цели средств общий объём финансирования составит 1 миллиард 146 миллионов рублей. Из них 138 миллионов — средства федерального бюджета, остальные — краевые деньги. Такая большая сумма в рамках программы выделяется впервые.

 

«С учетом запланированного объема финансирования мы рассчитываем, что очередь на получение сертификатов по программе в следующем году сдвинется на 1560 молодых семей. Это примерно половина участников, стоящих в очереди. Заявок на получение сертификатов поступает много, а это значит программа в крае востребована и работает», — отметил Савченко.

На получение сертификатов может претендовать молодая семья, в том числе неполная, где возраст каждого из супругов или родителя в неполной семье не превышает 35 лет. Также для включения в программу необходимо подтвердить нуждаемость семьи в жилищных условиях и её платежеспособность.

Размер субсидии на покупку жилья составляет 35% для семей, имеющих одного и более детей, и 30% — для участников программы, не имеющих детей. Документы подаются в муниципальные администрации по месту прописки.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика