«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 2Ставропольские школьники приготовили завтрак для мам вместе с Константином Ивлевым

В минувшее воскресенье в Ставрополе состоялась встреча шеф-повара, телеведущего и амбассадора федерального проекта «Шеф в школе» Константина Ивлева с активистами Российского движения школьников Ставропольского края.Цель проекта — развитие у школьников культуры питания, учёт мнения ребят при формировании меню в школьных столовых. Дети узнают больше о правильном и здоровом питании, учатся выстраивать свой рацион и выбирать качественные продукты.

Константин Ивлев рассказал ребятам об основах правильного и сбалансированного питания, предложил свои идеи по улучшению блюд в школьных столовых, а также поделился фирменными рецептами и провёл мастер-класс по приготовлению полезного авторского десерта из мандаринов, творожного сыра и воздушного риса. Шеф-повар напомнил участникам мастер-класса, что дата их встречи выпала на праздник — День матери. В связи с этим он предложил ребятам поздравить своих мам, повторив рецепт блюда дома, и поучаствовать во всероссийской акции РДШ «Завтрак для мамы», рассказали в пресс-службе министерства образования Ставропольского края.

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика