«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 2Школьникам Ставрополья расскажут о вреде наркотиков в рамках всероссийской акции

В Ставропольском крае дан старт всероссийской профилактической акции «Дети России». Её цель — предупреждение суицидального поведения и формирование негативного отношения к употреблению психотропных веществ среди несовершеннолетних. В краевом минздраве рассказали, что одним из первых к акции присоединился Невинномысск. Специально для школьников города организуют встречи с медицинским психологом невинномысского филиала Ставропольской краевой психиатрической больницы. На них специалист рассказывает ребятам, как формируется зависимость от наркотиков и даёт рекомендации, как «не попасться на слабо», когда в компании предлагают попробовать токсическое вещество. Беседы проходят в вопросно-ответной форме, что позволяет подросткам сформировать свою личную, соответствующую особенностям характера и темперамента, модель поведения в ситуации навязывания «знакомства» с наркотиками. Профилактические мероприятия в крае продлятся до конца марта. Встречи охватывают учащихся средних и старших классов общеобразовательных школ, рассказали в правительстве Ставрополья. Кроме того, с 14 по 25 марта на Ставрополье проходит первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой общественность привлекают к борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а также к оказанию квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В пресс-службе Управления МВД России по городу Ставрополю рассказали, что сообщить о местах продажи наркотических средств, наркопритонах, а также местонахождении торговцев запрещёнными веществами ставропольцы могут круглосуточно по телефонам: (8652) 56-02-17, 56-02-56, 02 или 102 (с мобильного телефона). Кроме того, сообщение можно направить на официальный сайт ГУ МВД РФ по краю.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика