«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

«Ставропольский сувенир» ждёт умельцев

Краевой дом народного творчества объявил конкурс на лучшую работу декоративно-прикладного изобразительного искусства «Ставропольский сувенир». Уже в течение многих лет в нём участвует до нескольких сотен народных умельцев со всего региона, ещё раз доказывая, что в нашем крае проживает немало творческих людей. Роспись по шёлку, игрушки из глины и слоёного теста, работы из кожи, меха, аппликации, оригами, плетение из бисера, резьба по дереву, – какие только техники не используют мастера при создании своих шедевров! Вот и на этот раз организаторы конкурса ни в чём не ограничивают проявление творческой фантазии. Допускается широкое разнообразие техник и материалов.

Оценить работы умельцев смогут обычные горожане на ежегодной выставке «Город мастеров», которая пройдёт 21 мая в рамках празднования Дня Ставропольского края. В этот день можно будет не только полюбоваться уникальными вещами, но и приобрести то, что понравилось. А ещё можно посетить мастер-класс и поучиться делать замечательные вещи самому. В последние годы, например, завсегдатаями подобных выставок стали мастера-гончары, с удовольствием демонстрирующие горожанам секреты гончарного дела.

Приём конкурсных заявок и работ будет проводиться с 1 по 30 апреля по адресу: пр-т К.Маркса, 54, тел. 26-74-85

22 февраля 2011 года, http://www.extra-s.ru/

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика