«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 2«Ночь музеев» пройдёт в Ставрополе 21 мая

В скором времени Ставрополье вновь присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев». В краевом центре мероприятие пройдёт 21 мая с 18:00 до 23:00 в музее-заповеднике имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве. Бесплатные билеты на «Ночь музеев-2022» будут доступны в кассе учреждения до 20 мая включительно.

В акции будут задействованы три площадки:

  • головное здание музея-заповедника на улице Дзержинского, 135;
  • «Картинная галерея пейзажей художника П. М. Гречишкина» на улице Морозова, 12;
  • «Музей-усадьба художника-академиста В. И. Смирнова с мемориалом К. Л. Хетагурова» на улице Дзержинского, 105.

В этом году Ночь посвящена Году культурного наследия народов России. В рамках познавательной программы музея «Калейдоскоп культур» посетители смогут поближе познакомиться с историей и разнообразным творческим наследием народов, проживающих на Ставрополье. Кроме того, всех участников акции будет ждать интерактивная программа с тематическими мастер-классами, театрализованными квестами, музыкальными и поэтическими площадками. На территории у главного корпуса музея будет работать творческая площадка «Город мастеров», на которой Ставропольский краевой Дом народного творчества развернёт выставку умельцев декоративно-прикладного искусства. Здесь талантливые мастера научат горожан изготавливать изделия из керамики, войлока, текстиля и бумажной лозы. Для юных гостей мероприятия весь вечер будут работать творческие и научные площадки, где ребята смогут расширить свой кругозор и в занимательной форме получить новые знания.

Ознакомиться с подробной программой «Ночи музеев-2022» можно по ссылке.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика