«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 2Насыщенная развлекательная программа ждёт ставропольцев на Комсомольском пруду этим летом

С 1 июня в краевой столице стартует купальный сезон. В мэрии Ставрополя рассказали, что на Комсомольском пруду на это время для горожан запланирована масштабная культурно-развлекательная программа. Так, с 1 июня по 31 августа на детском пляже и в детском городке будут проходить игры и творческие конкурсы для юных ставропольчан.

Организуют их вожатые городского педагогического отряда «Нон-стоп». Для более взрослых отдыхающих по субботам на территории пруда планируются танцевальные вечера и концертные программы от городских творческих коллективов. Также каждые выходные спортсмены и любители активного отдыха смогут поучаствовать в соревнованиях по различным видам спорта, мастер-классах от известных спортсменов, показательных выступлениях спортивных клубов, открытых занятиях по йоге, забегах и марафонах. Кроме того, на Комсомольском пруду планируют проводить творческие программы, открытые городские турниры по лазертагу, кинопоказы под открытым небом, фотодни в рамках государственных праздников и знаменательных дат. Первое такое мероприятие состоится в субботу, 4 июня, в честь открытия купального сезона в Ставрополе. С 11:00 и до 19:30 на Комсомольском пруду будут проходить спортивные состязания, открытые занятия фитнес-клубов, концерты муниципальных творческих коллективов, детские развлекательные программы с аниматорами, а также городской пленэр юных художников. Ещё до открытия купального сезона Комсомольский пруд стал местом самого массового притяжения не только жителей, но и гостей краевого центра. Средняя посещаемость в мае в будние дни составила порядка двух тысяч человек, а в выходные — в 2 раза больше, отметили в администрации Ставрополя.

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика