«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Мурашова, Екатерина Вадимовна (1962-). Лечить или любить? [[Текст] :] : [16+] /Екатерина Мурашова. - 3-е изд. - Москва: Самокат,2014. - 349, [1] с.; 20 см см.

murach 1Вот уже много лет детский психолог Екатерина Мурашова ведет прием в обычной детской поликлинике в Санкт-Петербурге. К ней приходят с проблемами, в которых тесно переплетены обстоятельства самого разного свойства: семейные, возрастные и даже культурные. Эта книга не просто сборник историй из дневника психолога. В легком и увлекательном стиле, без всякого морализаторства Екатерина Мурашова рассказывает о буднях детского психолога. Неразрешимые, казалось бы, ситуации разрешаются на наших глазах, а неуправляемые капризные создания становятся обыкновенными детьми. Коллеги в шутку называют Екатерину Мурашову «доктором Хаусом» - за умение находить выход в самых сложных ситуациях. С тем же успехом ее можно назвать «российским доктором Яломом». Как и ее американский коллега, Мурашова знакомит читателя с увлекательным и парадоксальным миром психологии. Только ее истории происходят здесь и сейчас. С нами и нашими детьми.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика