«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Четыре ставропольские школы отремонтируют в рамках федеральной программы

В краевом центре в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют 4 общеобразовательных учреждениях.Вместе с гимназией №3 и лицеем №38, о которых сообщалось ранее, капитальные ремонты пройдут в школах №28 и 41. Все работы планируют завершить к августу 2023 года.К первому этапу реконструкции гимназии и лицея подрядчик уже приступил. Сейчас здесь демонтируют старую штукатурку, напольное и потолочное покрытие, ремонтируют системы отопления и проводят фасадные работы.К капитальному ремонту 28 и 41 школы приступят в конце июля. Здесь обновят все инженерные коммуникации, отремонтируют шатровую кровлю, учебные и административные кабинеты, пищеблок, столовую и спортивный зал. Фасады зданий тоже приведут в порядок.

Помимо этого, в 11 городских учреждениях отрасли образования сейчас проходят текущие ремонты. 3 детских сада, 7 школ и 1 учреждение дополнительного образования готовятся к встрече нового учебного года.Так, за счёт муниципального бюджета в детском саду №17 укрепили потолки, в садах №86 и 87 переоборудовали санузлы, а в саду №29 отремонтировали кровлю.Приступили к ремонту шатровых кровель в детском саду №18, Центре внешкольной работы Промышленного района, лицее №23, школах №34 и 44. Также деньги из городской казны направлены на улучшение пищеблоков в учреждениях дошкольного образования №2 и 64.В федеральный проект «Цифровая образовательная среда» попали 5 ставропольских школ, где модернизируют компьютерные классы. На условиях встречных обязательств за счёт краевого бюджета приобретут технику, а за счёт городского — отремонтируют кабинеты. Преобразятся классы информатики в школах №2, 7, 13, 20 и 21.В администрации Ставрополя рассказали, что все ремонтные работы в детских садах завершат до 15 июля, а в школах — не позднее 5 августа. После работу проведёт межведомственная комиссия, которая проверит готовность образовательных учреждений к новому учебному году и работе в осенне-зимний период.Напомним, что, несмотря на санкции и увеличение цен на стройматериалы, в 24 школах Ставрополья проведут капитальный ремонт в 2022—2023 годах. В их числе и 4 школы краевой столицы.

 

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика