«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

Мустакас, Кларк. Большие проблемы маленьких детей Экзистенц. терапия с детьми / Кларк Мустакас; [Пер. c англ. Г. Пимочкиной]. - М. : Апрель Пресс : ЭКСМО, 2003. - 383 с.; 21 см. - (Как стать психологом)

mustakas 1Не всем детям дано безоблачное детство. Многие из них сталкиваются с непростыми проблемами, способными коренным образом изменить их будущее: неизлечимая болезнь, родительское отвержение, серьезное психическое заболевание и его последствия, заикание, попытки суицида и т. д. Не в силах справиться с этими ситуациями собственными силами, ребенок как никогда остро нуждается в помощи взрослых. Именно таким ключевым моментам жизни детей и посвятил эту книгу известный детский психотерапевт Кларк Мустакас. Способен ли взрослый услышать и понять ребенка? Как он может помочь ему? Что происходит между ними в процессе взаимодействия? В этой книге вы найдете яркие примеры и захватывающие истории, рассказывающие об уникальном опыте взаимоотношений между взрослыми и детьми, о том, как между ними рождались подлинные, доверительные отношения, лишенные типичной для нашей жизни фальши, условности и неискренности. Вы увидите, что полное и безусловное принятие ребенка таким, каков он есть, согласие с его видением мира способны привести ребенка к позитивным изменениям, здоровой, благополучной и полноценной жизни. Эта книга для всех взрослых, которые хотели бы помочь детям понять самих себя и научиться самостоятельно справляться с жизненными проблемами. Для психологов, психотерапевтов, педагогов, воспитателей, социальных работников и всех родителей.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика