«Поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики» В.Путин

to 2Ставропольская городская общественная организация инвалидов «Вольница»

Юридический адрес: 355003, г. Ставрополь, проезд Хоперский, д. 5.

Фактический адрес: 355003, г. Ставрополь, улица М. Морозова, д. 46.

Телефон: +7(918)773-33-29

 E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Председатель правления Ковалева Анна Сергеевна

 

Организация объединяет родителей детей с инвалидностью и людей с инвалидностью, имеющих комплексные тяжелые нарушения здоровья..

Основные цели деятельности организации:

- обеспечение социальной и социально-правовой защиты инвалидов и членов их семей, семей, имеющих детей-инвалидов;

- координация усилий специалистов органов государственной власти, органов местного самоуправления в области оказания социальной помощи инвалидам и членам их семей, семьям, имеющим детей-инвалидов.

Основные виды деятельности организации:

- содействие инвалидам и членам их семей, семьям, имеющим детей-инвалидов, в реализации своих прав и свобод;

- участие в разработке и осуществлении проектов, программ социальной защиты инвалидов и членов их семей, семей, имеющих детей-инвалидов.

СГООИ «Вольница» реализуются следующие программы:

- программа «Дорога к храму», целью которой является воспитание детей и молодых людей с инвалидностью на основе духовно-нравственного содержания, ответственного отношения к себе, своему физическому и духовному здоровью, к окружающей среде, к людям и обществу. Реализуется на базе храма Преображения Господня, ул. Партизанская, д.1.

- программа «В мире искусств», направлена на формирование и воспитание гармонично развитой творческой личности, человека культуры. В рамках данной программы осуществляется бесплатное посещение цирка, музеев, филармонии, выставочных залов, библиотек.

- программа «Новогодние чудеса», целью которой является создание праздничной атмосферы для детей в Новый год, Рождество.

Поиск

Актуально



Полезное чтение

gif20231

Родительский лекторий

Досуг детей

dosug2

Уполномоченный при Губернаторе
Ставропольского края по правам ребёнка

adamenko

Адаменко Светлана Викторовна

telefon

ipoteka2021

Яндекс.Метрика